Archiv / Highlights (78 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1974

1974
Limit-Preis

August Rixen (1897 - 1949), Im Park, Öl a. Pappe, unt. rechts signiert: A. Rixen, mit original Ausstellungszettel: Winter-Ausstellung 1957 der bildenden Künstler von Rheinland Westfalen in den Ausstellungshallen Düsseldorf, Fischerstraße, 08. Dez. bis 31. Dez., Eingesendet von August Rixen, Kinkelstr. 1, Düsseldorf, Verkaufspreis: 500 DM, aufgeführt im ausstellungskatalog S. 40, 61,5 x 34,5 cm, gerahmt, 46 x 71,5 cm.